Team des mpk

Dr. Britta E. Buhlmann
Direktorin
E-Mail: info@mpk.bv-pfalz.de

Elke Hofmann
Sekretariat
T 0631 36 47 216
F 0631 34 47 202
E-Mail e.hofmann@mpk.bv-pfalz.de

Roswitha Weyland
Sekretariat
T 0631 36 47 201
F 0631 34 47 202
E-Mail r.weyland@mpk.bv-pfalz.de

Natalie Palm
Sekretariat
T 0631 36 47 212
F 0631 34 47 202
E-Mail n.palm@mpk.bv-pfalz.de

Dr. Annette Reich
Stellvertr. Direktorin
Leiterin der Gemälde- und Skulpturensammlung
T 0631 36 47 203
E-Mail a.reich@mpk.bv-pfalz.de

Dr. Heinz Höfchen
Leiter der Graphischen Sammlung
T 0631 36 47 204
E-Mail h.hoefchen@mpk.bv-pfalz.de

Dr. Svenja Kriebel M.A.
Leiterin der Sammlung Angewandte Kunst, Leitung Strategisches Marketing
T 0631 36 47 211
E-Mail s.kriebel@mpk.bv-pfalz.de

Andrea Löschnig M.A.
Leiterin der Museumspädagogik
T 0631 36 47 219
E-Mail a.loeschnig@mpk.bv-pfalz.de

Helga Kolb
Bibliothekarin
T 0631 36 47 214
E-Mail h.kolb@mpk.bv-pfalz.de

Andreas Kusch, Dipl. Restaurator
Leiter der Museums- und Restaurierungswerkstatt
T 0631 36 47 210 oder 208
E-Mail a.kusch@mpk.bv-pfalz.de

Jessica Neugebauer M.A.
Wissenschaftliche Volontärin
T 0631 36 47 226
E-Mail j.neugebauer@mpk.bv-pfalz.de

Sabrina Noß M.A.
Wissenschaftliche Volontärin Museumspädagogik
T 0631 36 47 226
E-Mail: s.noss@mpk.bv-pfalz.de

Eingangsbereich und Information
T 0631 36 47 205